Началась регистрация для участия в обучающей программе по страхованию в Таллиннском техническом университете

10.06.2020

Эстонский союз страховых обществ (EKsL) и Таллиннский технический университет разработали программу обучения в области страхования «Мастер-класс по страхованию: риски и их страхование». Программа дает обзор функционирования системы страхования, а также страхования рисков частного лица и предприятия.

По словам члена правления EKsL Андреса Пийрсалу, программа обучения составлена с учетом потребностей специалиста, начинающего работу в страховом секторе. «Поэтому мы ожидаем на курс по страхованию специалистов, студентов и других заинтересованных, которые хотят связать свою карьеру с сектором страхования. Опытные страховые работники смогут повысить свою квалификацию и воспользоваться данной программой для расширения своих знаний, а также для выполнения предусмотренных требований в части обучения», – сказал Пийрсалу.

Стартующая в сентябре учебная программа в сфере страхования состоит из пяти модулей: финансы частного лица, основы и регуляция страхования, риски частного лица и их страхование, финансы страховых предприятий и управление рисками, а также риски предприятия и их страхование. После прохождения каждого модуля участнику выдается свидетельство Таллиннского технического университета о прохождении дополнительного обучения.

Лектор Института экономического анализа и финансов Таллиннского технического университета Кайдо Кепп доволен учебной программой. «Совместно с Союзом страховых обществ мы разработали практичную и разностороннюю программу, которая будет полезна как для страхового сектора и сферы финансового образования, так и для работников страхования благодаря общему повышению компетентности. Поскольку преподаватели программы обучения являются известными экспертами в своей области, мы надеемся на хорошую синергию и интересный обмен мнениями в ходе учебной работы», – сказал Кепп.

Учебная работа будет проходить в помещениях Таллиннского технического университета дважды в неделю, в нерабочее время, с 1 сентября по 31 мая 2021 года.

Для участия в программе обучения следует подать заявление к 1 июля. Группа будет насчитывать до 40 человек.

Обучение проводится бесплатно, программу финансирует Эстонский союз страховых обществ.

Эстонский союз страховых обществ – это специализированная организация, которая объединяет всех действующих в Эстонии страховщиков, развивает страхование и практику предотвращения ущерба, а также анализирует и публикует статистику страхования. Эстонский союз страховых обществ организует решение страховых споров через страховой примирительный орган.

Дополнительная информация на сайте Таллиннского технического университета: программа обучения по страхованию

 

Кати Варблане

Менеджер по связям с общественностью Эстонского союза страховых обществ

тел.: 667 1800, 516 9152

эл.почта kati.varblane [at] eksl.ee

www.eksl.ee